Медведев доволен отношениями с Кубой

Отношения между Россией и Кубой развиваются достаточно динамично. Об этом во время визита в Гавану после переговоров с кубинским лидером Раулем Кастро заявил Дмитрий Медведев.

Читайте: Латиноамериканский прорыв России.

«У нас и раньше были полноценные отношения, а за последние полгода они приобрели значительно большую интенсивность. Обсуждаем развитие отношений и в экономической сфере, и в сфере ВТС, в сфере регионального сотрудничества, в сфере безопасности, обсуждали глобальные вопросы», — сказал Медведев о своих переговорах на Кубе.

«Что касается конкретных результатов — их достаточно много, но они не приурочены к визиту президента. За четыре последних месяца подписано много соглашений и в области энергетических проектов, в области цветной металлургии, туризма», - отметил президент России.

«По всем направлениям работа существенно активизировалась за последнее время», — цитирует слова главы российского государства ИТАР-ТАСС.

"Мы посещали такие государства, в которых никогда российские руководители не бывали и советские руководители не бывали...И мы в каком-то смысле сейчас только начинаем полноценное, полноформатное, надеюсь, взаимовыгодное общение с руководителями этих государств", - считает Медведев.

В свою очередь, Рауль Кастро выразил России благодарность за гуманитарную помощь, которую российская сторона оказала острову после разрушительного урагана, который недавно пронёсся по различным островам Карибского моря.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить