"Единая Россия" разработала дешевый проект базы данных по вакансиям

На основе уже существующего портала появится новая электронная база данных о вакансиях. Проект подобной базы является совместной разработкой партии "Единая Россия", Федеральной службы занятости и интернет-ресурса SuperJob.ru. Так как в качестве платформы проекта будет использоваться уже существующий сайт, дополнительных финансовых затрат проект не потребует.

В четверг председатель думского комитета по труду и социальной политике, единоросс Андрей Исаев сообщил, что сайт, призванный помочь потерявшим в результате финансового кризиса работу россиянам, откроется в ближайшие десять дней. В базу войдут данные Роструда, Российского союза промышленников и предпринимателей, организаций "Деловая Россия" и "Опора России".

"Сегодня не существует единой базы вакансий Cлужбы занятости и единой базы граждан, встающих на учет как безработные. Информация есть, но она разрознена. Портал SuperJob.ru вышел с инициативой...создать подобную базу на уже существующем проекте personal.ru", - сообщил Захаров.

Электронная база вакансий personal.ru была запущена в феврале 2008 года, вся информация для соискателей, а также работодателей, на сайте предоставляется бесплатно, сообщает РИА Новости.

Обсудить