Модные головные уборы зимы 2008 - 2009

Для русской зимы теплая шапка - не предмет роскоши, а необходимость, к тому же, головные уборы мы уже давно воспринимаем, как модный аксессуар, подчеркивающий нашу индивидуальность и общий стиль одежды. Известные дизайнеры предлагают нам огромное разнообразие головных уборок на любую погоду.

Актуально: Главные тенденции верхней одежды сезона осень – зима 2008-2009

Так, например, в этом сезоне для плюсовой температуры прекрасно подойдут пестрые косынки, береты и кепки из тонкой шерсти, на морозы можно подобрать себе меховую или вязаную шапочку.

Ушанки и шапки с меховыми хвостами постепенно сдают свои позиции, на смену им приходят высокие меховые шапки, прекрасно сочетающиеся с шубками и дубленками.

Кепки в этом сезоне представлены на любой вкус – бейсболки, английские кепи, которые так любит Мадонна и ее бывший муж Гай Ричи, высокие кепки, объемные вязаные кепки, актуальны как маленькие, как и большие козырьки, почти полностью закрывающие лицо.

Смотрите фото: Рождественская коллекция Кейт Мосс для «Topshop» получилась шикарной

Кепки украшают металлическими заклепками, аппликациями, крупными брошами, расшивают блестящими пайетками и жемчужинами.

Популярны как однотонные кепки, так и в клеточку и мелкую елочку.

Любительницам богемного стиля прекрасно подойдет объемный берет крупной вязки, украшенный объемными жгутами и косами, брошами и пайетками.

Актуальны и полностью м еховые береты, и кожаные, и с меховой оторочкой. Популярные тонкие ажурные береты с разнообразным узором или в сеточку.

Актуально: Модные юбки сезона осень-зима 2008-2009

Носят береты набок, закидывают назад, надвигают на лоб, кому как больше нравится.

Вязаные шапки в этом сезоне почти всегда большие, вытянутые на макушке, свисающие сзади гармошкой или крупными складками, с завязками под подбородком или длинными «ушками», шапочки с крупными помпонами.

На подиумах представлены и трикотажные шапочки по голове.

Для экстравагантных особ лучшее решение – шляпы: мужские шляпы с небольшими полями, элегантные женственные шляпы с широкими полями. Небольшие аккуратные шляпки-таблетки.

Другие модные статьи

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Последние материалы