Итальянская партия назначила награду за рождение Муссолини

Скандальную акцию объявило региональное отделение крайне правой итальянской партии "Социальное движение - трехцветное пламя" в южной области Базиликата.

Руководство партии обещает выплатить полторы тысячи евро семье, которая назовет ребенка в честь покойного диктатора Бенито Муссолини или его супруги Ракеле. Свою провокационную инициативу политики аргументировали борьбой за рост рождаемости в регионе, который лидеры Movimento sociale - Fiamma Tricolore считают "низко заселенным".

Правила проведения конкурса и условия получения премии придумал лично региональный секретарь партии Винченцо Манкузи. Согласно его идее, ребенок-победитель акции должен появиться на свет в 2009 году, а деньги, полученные в рамках конкурса, родители новорожденного Бенито потратят на детские товары - колыбель, одежду, памперсы и питание.

Партия даже готова гарантировать, что при соблюдении всех поставленных условий на получение вознаграждения могут претендовать и семьи, состоящие не из граждан ЕС, передает РИА Новости.

Обсудить