Задержаны предполагаемые убийцы клавишника "Машины времени"

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве сообщило о задержании троих подозреваемых в убийстве бывшего клавишника известной рок-группы "Машина времени" Александра Зайцева.

"Совместно с сотрудниками СКМ УВД по ЮАО и МВД России по ЦФО уже задержаны трое предполагаемых преступников. Сегодня районным судом будет рассмотрено ходатайство следователя о заключении их под стражу", - говорится в сообщении.

По данным СКП, один из подозреваемых уже признался в совершении убийства Александра Зайцева "на почве внезапно возникшего бытового конфликта". При этом следствие рассматривает другой мотив преступления - сокрытие факта хищения мошенническим путем квартиры музыканта.

Тело Александра Зайцева, которого до недавнего времени считали пропавшим без вести, возможно, найдено в Ивановской области. Это "труп неизвестного мужчины, по версии следствия - Зайцева, - говорится в сообщении следственных органов. - Следователем назначены генетическая и автопортретная экспертизы с целью установления личности данного мужчины"

Ранее старший помощник руководителя ивановского Следственного управления СКП РФ Надежда Ступникова отказалась подтвердить журналистам, что обнаруженное в минувшие выходные в районе Юрьевца тело мужчины принадлежит бывшему клавишнику "Машины времени", сообщает "Черных" риелторов вывели на свет.

Ранее СМИ уже сообщали об одном покушении на музыканта с целью завладеть его квартирой: его якобы вывезли в Калужскую область и опоили водкой. Зайцева, по версии прессы, спас тогда участковый, который, обнаружив мужчину в коматозном состоянии, отправил его в больницу. Вернувшись, пострадавший подал в прокуратуру заявление о том, что у него под угрозой расправы вымогают квартиру, а несколько дней спустя исчез снова - на сей раз окончательно.

Обсудить