В столице снова ждут тепло

В Росгидромете заявили, что сегодня в Москве в течение дня будет от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье воздух прогреется от минус 2 до плюс 2 градусов. По данным Гидрометеобюро, погоду сегодня будет определять антициклон с Нижней Волги. Вторник будет облачным с прояснениями, во второй половине дня местами пройдет небольшой снег. Скорость южного ветра составит 5-10 м/с. Давление продолжит расти, а вот ночью слегка подморозит - в Москве до минус 3, по области до минус 5, а днем будет около 0 градусов. К вечеру над столицей закружит небольшой снег.

Как ожидают синоптики, в ночь на среду интенсивность осадков увеличится, вновь усилится ветер, местами поднимется метель. Но днем ненастье утихнет, проглянет солнце, и температура воздуха повысится до плюс 2 градусов. Во второй половине недели западный ветер не оставит воспоминаний от небольших ночных морозов. Днем воздух прогреется до плюс 5 градусов. Средняя суточная температура воздуха будет почти на 6 градусов выше многолетних значений. Об этом сообщает Росгидрометцентр.

Стоит отметить, что обычно к концу ноября высота снежного покрова в мегаполисе достигает 8 см. В этом году зима уже сделала пару попыток "завладеть" столичном регионом, но пока безуспешно. Температура воздуха существенно превышает норму, а выпавший снег практически растаял.