Подростки купили пива и сигарет на купюру «Банка приколов»

Сейчас на прилавках магазинов можно найти все, что угодно: от «Удостоверения любителя пива» до пятитысячной купюры с изображением Белого Дома. Кто-то покупает эти бутафорские предметы ради забавы, а кто-то и с умыслом.

Так, в поселке Занерусовский Дмитровского района Орловской области четверо молодых людей решили приобрести продукты за сувенирную закладку. В магазине они взяли восемь бутылок пива и три пачки сигарет. А для расчета протянули продавцу закладку в виде тысячной купюры. Продавца не насторожило, что на «банкноте» написано «Банк приколов». Она потом расскажет милиционерам, что в магазине было недостаточно освещения, и она не рассмотрела подделку.

Утром, при пересчете выручки, женщина обнаружила фальшивку и сразу позвонила в милицию. Определить преступников не составило труда. Продавщица сразу вспомнила молодых людей с крупной банкнотой. Ведь с такими деньгами местные жители заходят не часто.

Подозреваемые вскоре были задержаны. Ими оказались жители соседней деревни. Со слов следователя, ребята хотели узнать, догадается ли продавец, что это сувенирная закладка, сообщает пресс-служба УВД по Орловской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить