На уик-энд в Москве разыграется настоящее ненастье

Синоптики предупреждают, что в предстоящие выходные на Москву обрушится ненастье похуже вчерашнего. В субботу к столичному региону вплотную подойдет активный циклон с юга, который несет с собой осадки, гололед, сильный ветер и плохую видимость на дорогах.

Сильный дождь вперемешку с мокрым снегом пойдет завтра во второй половине дня, сопровождаясь порывами ветра до 14 метров в секунду. А в воскресенье циклон проявит себя во всей красе: ветер ускорится до 20 метров в секунду, осадки будут продолжаться целые сутки кряду.

Центр циклона окажется западнее Москвы, и при этом весь столичный регион попадет в зону больших градиентов атмосферного давления, что может крайне негативно сказаться на состоянии здоровья метеозависимых людей. На дорогах с утра ожидается гололедица, но днем воздух прогреется до семи градусов выше нуля.

Погода будет, по прогнозам синоптиков, крайне дискомфортной: сильный ветер, высокая влажность, низкое атмосферное давление, непрекращающиеся осадки сделают нынешний уик-энд непригодным для прогулок и поездок, передают "Метеоновости".

Обсудить