Майкл Джексон предстанет перед судом в понедельник

Перед лондонским судом предстанет король поп-музыки Майкл Джексон, которого принц Бахрейна обвиняет в присвоении семи миллионов долларов. Певец просил разрешить ему давать показания по телемосту, сказавшись больным, но его просьба осталась без ответа.

Узнав о том, что на слушании ему придется присутствовать лично, Джексон почувствовал себя лучше. Во всяком случае, его адвокат Роберт Энглехарт заявил сегодня, что врачи разрешили звезде совершить двухдневное путешествие. Слушание по скандальному делу состоится в понедельник, передает РИА Новости.

Истцом выступает сын короля Бахрейна - принц Абдулла бен Хамад аль-Халиф, известный своей любовью к музыке. Он утверждает, что передал Джексону 35 тысяч долларов, когда тот находился на грани банкротства в ходе судебного процесса по обвинению в педофилии, а затем потратил 2,2 млн долларов на оплату его счетов.

Читайте также: Шейх требует с Майкла Джексона семь миллионов долларов.

Потом аль-Халиф пригласил поп-короля в гости к себе в Бахрейн, и тот, приняв приглашение, продолжил тратить деньги принца - до тех пор пока год спустя не отказался от совместных музыкальных проектов и не отправился восвояси, в США.

Адвокаты Майкла Джексона утверждают, что все суммы, переданные истцом их клиенту, являлись подарками, а никакого официально задокументированного соглашения о записи совместного альбома не существует.

Далее шейх пригласил Джексона в гости в Бахрейн, где продолжал тратить на его содержание значительные суммы. Однако через год Джексон отказался от совместной работы и вернулся в США. В свою очередь, адвокаты Майкла Джексона настаивают, что их клиент не заключал с принцем Бахрейна никаких официальных соглашений и выплаченные ему суммы являются подарками.

Обсудить