Боксер Холифилд хочет завоевать все чемпионские титулы

Четырехкратный чемпион мира в тяжелом весе американский боксер Эвандер Холифилд забыл о своем намерении навсегда покинуть ринг. Теперь он, напротив, собирается завоевать все возможные чемпионские титулы.

По словам темнокожего тяжеловеса, если ему удастся 20 декабря одолеть российского супертяжа, чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева, то за этим последует вызов в адрес обоих братьев Кличко.

У Виталия 45-летний Холифилд намеревается отвоевать титул чемпиона по версии WBC, а у Владимира - чемпионские пояса с эмблемами WBO и IBF, пишет "Спорт-Экспресс".

Как ранее писала "Правда.Ру", Эвандер Холифилд, который минувшей осенью в Москве потерпел поражение в поединке с российским боксером Султаном Ибрагимовым за титул чемпиона по версии WBO, обещал после этого уйти из профессионального бокса, но слова своего не сдержал.

Уже на следующий день после боя американец заявил, что намерен проанализировать итоги сражения и причины своего проигрыша, а потом использовать полученный урок в дальнейших поединках.

Обсудить