Президент Ирана пригрозил врагам отрубанием конечностей

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предостерег Запад от нарушения прав народа его страны в ядерной сфере. Соответствующее заявление он сделал минившим вечером, выступая на митинге в рамках рабочей поездки в северо-западную провинцию Занджан.

"Если недоброжелатели нарушат права иранской нации, наш народ отсечет им руки и ноги занджанскими ножами", - подчеркнул Ахмадинежад. "Нам необходимо сохранять единство, поскольку именно это приведет нас к победе", - добавил он. "Коррумпированные державы пытались нанести ущерб независимости Ирана, однако наша нация расстроила эти козн". По его словам, в ситуации вокруг иранской ядерной программы "враги были готовы пойти на уступки, но одновременно они хотели заставить нас действовать под их диктовку, словно марионетку", - передают "Вести".

Согласно распространенному ранее в Вене новому докладу Международного агентства по атомной энергии по иранскому "досье", Тегеран, "вопреки решениям Совета Безопасности ООН, не приостановил деятельность по обогащению урана и продолжил установку каскадов центрифуг".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить