В Краснокаменске прошел "Кубок Забайкалья" по плаванию

В Краснокаменске во второй раз прошел "Кубок Забайкалья" по плаванию под патронажем главы администрации МР "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Германа Колова.

Этот спортивный форум собрал 120 спортсменов из городов Улан-Удэ, Читы, поселков Первомайского, Агинское и Октябрьского, города Краснокаменска под сводами плавательного бассейна "Родник" - ДЮСШ N2.

В ходе упорной борьбы на водных дорожках в плавательном многоборье краснокаменские пловцы в очередной раз своими высокими техническими результатами доказали свое право быть сильнейшими в Забайкальском крае.

Так из десяти комплектов золотых медалей - восемь медалей остались в городе Краснокаменске, из десяти комплектов серебряных медалей - семь комплектов завоевали спортсмены города, из десяти комплектов бронзовых медалей восемь были вручены на пьедестале спортсменам Краснокаменска. В соревнованиях принимали участие пловцы пяти возрастных групп.

"Кубок Забайкалья" являлся отборочным этапом для участия в зональном чемпионате России, который пройдет в начале января 2009 года в Хабаровске.