Берлускони сделал Ангеле Меркель "ку-ку"

Сильвио Берлускони внес разнообразие в ход итало-германского саммита в Триесте, сыграв с Ангелой Меркель в прятки прямо на официальной встрече. Итальянского премьера не смутили даже присутствие десятков журналистов и обращенные на него объективы видеокамер.

Перед встречей с канцлером Германии на площади Единства Италии Берлускони спрятался за старинным фонарем и при появлении Меркель неожиданно выглянул из своего укрытия, сказав "ку-ку".

Надо отдать должное госпоже канцлеру, она только произнесла "О, Сильвио!", а потом оба посмеялись над забавной выходкой итальянского премьера. Разумеется, "ку-ку" не помешало политикам обсудить темы, вынесенные на повестку дня саммита и касающиеся мирового финансового кризиса, передает РИА Новости.

Сильвио Берлускони уже не в первый раз прибегает к публичным шуткам. На приеме у Джорджа Буша он нечаянно сломал пюпитр с микрофоном и, нимало не смутясь, продолжил выступление с обломком в руках, при этом постепенно приближаясь к американскому президенту. Тот в ответ пообещал итальянскому премьеру стать "друзьями навсегда".

Но чувство юмора Берлускони по вкусу далеко не всем. Его недавнее высказывание про загар Барака Обамы едва не стало причиной международного скандала. А после признания итальянского политика в том, что он пустил в ход свой шарм при общении с президентом Финляндии Тарью Халонен, финские власти потребовали от посла Италии в Хельсинки разъяснений.

Перспектива конфликта не испугала Берлускони, и через некоторое время он в одном из интервью поведал, что "призвал на помощь все свои навыки плейбоя, которые уже остались в далеком прошлом, и в разговоре с президентом использовал серию нежных призывов".

Обсудить