В Башкирии пытаются спровоцировать очередные несанкционированные акции?

В городе Нефтекамске республики Башкортостан группа предпринимателей в течение нескольких дней отказывалась от приема пищи. Целью акции было обратить внимание властей и общественности на проблемы малого и среднего бизнеса в Нефтекамске. Основные требования бизнесменов касались условий аренды и выкупа помещений.

Для разрешения требований на место проведения голодовки регулярно приезжал прокурор Нефтекамска. В администрации города прошел ряд встреч бизнес-сообщества с руководством города.

По словам мэра Нефтекамска Олега Руденко, уже в начале ноября голодовку все прекратили, в рамках закона положительно решены многие вопросы по аренде помещений, сегодня власть и предприниматели совместно продумывают будущее развитие бизнеса в городе.

«Сегодня в городе, - говорит Руденко, - решением Совета депутатов утверждено положение о координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства, создан филиал «Опоры России», куда вошли предприниматели, предъявлявшие вышеназванные требования».

Однако не всем мирный исход оказался по душе. На днях в город прибыл помощник депутата Госдумы Андрея Назарова и предложил деньги индивидуальному предпринимателю Ханифу Кагирову, чтобы тот возобновил голодовку специально для сюжета съемочной группы тележурналистов из Москвы.

По мнению Руденко, это можно рассматривать как очередную провокацию со стороны депутата для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Башкирии и выставить ее в глазах федерального центра в невыгодном свете. Действия депутата вызывает искреннее недоумение у его земляков.