Обама скорбит, что не пойдет в свою старую парикмахерскую

Новый президент Соединенных Штатов Барак Обама пообещал, что он и его супруга Мишель в своем новом статусе будут стремиться остаться нормальными людьми.

Обама признался также, что в новом статусе ему пока не удается привыкнуть к отсутствию возможности свободно выйти на улицу на прогулку. "Я не могу выйти, чтобы пройтись", - сказал он. "Я не думаю, что смогу к этому когда-либо привыкнуть. Я имею в виду потерю анонимности - это не жалоба, это часть того, на что ты сам согласился", - сообщил Обама.

При этом он добавил, что ему не хватает привычной "возможности просто пройтись по соседним улицам". "Я теперь не могу пойти в свою старую парикмахерскую. Я теперь должен вызывать своего парикмахера в какое-нибудь секретное место, чтобы он постриг мне волосы. Мелкие привычки жизни, которые позволяют вам не терять связей, - часть из них, я думаю, утрачиваются", - сказал он.

Обама сообщил также, что бывшие американские президенты, с которыми он разговаривал после победы на выборах, предупредили его о чувстве одиночества, с которым связан пост главы государства, и что он уже начинает это ощущать на себе, сообщает РИА Новости.

"Все они признали, что эта работа связана с определенным одиночеством, что вы получаете советы, вы получаете рекомендации, но в конечном итоге вы - это тот человек, кто принимает решения, и я думаю, что уже сейчас я уже могу ощущать этот факт", - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить