Медведев и Саркози оценили свой план по-разному

Президент РФ на пресс-конференции по итогам саммита Россия - ЕС заявил, что план Медведева - Саркози исполнен полностью, поблагодарив за участие в его реализации "наших европейских коллег".

По словам Дмитрия Медведева, Евросоюз "сыграл абсолютно конструктивную роль, вмешался в течение этого конфликта, выполняя миротворческие функции, и помог восстановлению правопорядка".

При этом решение России признать независимость Абхазии и Южной Осетии "окончательно и бесповоротно" и не является "поводом для игрищ", отметил российский лидер. "Наше признание остается окончательным и бесповоротным, это не повод для игрищ, это - выверенное государственное решение. Мы будем выстраивать полноценные отношения с этими новыми субъектами международного права", - цитирует Дмитрия Медведева РИА Новости.

Николя Саркози на той же пресс-конференции отметил, что "Российская Федерация выполнила большую часть обязательств, которые на себя взяла", - прекратила огонь и вывела войска. "Я очень рад тому, что мне предоставилась новая возможность встретиться с господином Медведевым, потому что это человек, с которым можно договориться", - заявил президент Франции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить