В Кургане к пожизненному сроку приговорен убийца трех человек

В Кургане завершился громкий судебный процесс по делу о жестоком убийстве трех человек и покушении на убийство еще двух человек. На скамье подсудимых оказался гражданин Украины. Он признан виновным по всем пунктам предъявленного обвинения и приговорен к пожизненному заключению. Об этом «Правде.Ру» сообщили в прокуратуре Курганской области.

Жертвами преступника стали пятеро человек, среди которых была его гражданская жена и тесть. Мотивом преступления стала месть. Как выяснилось во время следствия, мужчина долгое время проживал в доме у местной жительницы. Однако совместная жизнь у молодых людей не сложилась. Парень часто избивал свою сожительницу, пил, нигде не работал. Девушке это надоело, и она порвала с ним все отношения и выгнала из дома.

На следующий день после расставания злоумышленник, движимый местью, взял березовое полено и пришел в дом бывшей сожительницы. «Вооружившись березовым поленом, он нанес множественные удары своей знакомой, ее родителям, а также случайно оказавшимся на месте происшествия посторонним людям, безуспешно пытавшимся его образумить», - рассказывают в прокуратуре Курганской области.

По данным следствия, трое потерпевших от полученных травм скончались на месте происшествия. Чудом удалось выжить только бывшей гражданской жене преступника и ее отцу.

И на допросах, и на суде злоумышленник свою вину признал лишь частично, утверждая, что совершил убийства в состоянии аффекта. Однако версия обвиняемого не подтвердилась. Проведенная экспертиза показала, что в момент совершения преступления злоумышленник был полностью вменяемым.

В результате суд признал мужчину виновным и приговорил его к пожизненному лишению свободы. Отбывать наказание убийца будет в колонии особого режима.

Обсудить