В Приамурье прекращены поиски людей

Активные поисковые мероприятия прекращены в пятницу в Амурской области, сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России. Напомним, 2 ноября из пос. Горный в г. Зея вышел катер, на борту которого находилось два человека. В установленное время судно в пункт назначения не прибыло.

7 ноября обследования акватории Зейского водохранилища и розыска людей вышел катер «Огарь» со спасателями МЧС России на борту. В течение нескольких дней спасателями были осмотрены оба берега реки, а также притоки и заливы водохранилища. Положительных результатов поиски пропавших людей и катера не дали. 12 ноября для проведения воздушной разведки местности к поисковой операции был привлечен вертолёт МИ-8, который выполнял плановые работы в Селемджинском районе.

13 ноября поиски пропавших людей были продолжены. Спасатели полностью обследовали водную поверхность водохранилища, береговую линию. С вертолета произведен осмотр местности с воздуха. Однако положительных результатов розыски людей не принесли. В данном районе очень большие глубины и не исключается вероятность того, что катер с людьми потерпел бедствие и затонул.