Евровидение 2008 – Цыганочка с выходом

22 ноября на телеканале "Россия" в прямом эфире Международный конкурс детской песни "Евровидение-2008". Он пройдет на острове Лимассол на острове Кипр. Ожидается, кстати, что мероприятие посетит Дима Билан.

Победитель конкурса «Евровидение-2008» в качестве напутствия просил передать представителю от России «Я верю, где Россия – там победа!»

Россию на конкурсе будет представлять 12-летний Миша Пунтов из села Нижний Мамон Воронежской области. Его песня называется «Спит ангел». Мальчик покорил комиссию национального отборочного тура не только исполнением песни, но и своей белоснежной улыбкой.

«Миша родился в цыганской семье, что, возможно, повлияло на лиричность его натуры и голосовые данные, - рассказали организаторы конкурса. - Его мама- домохозяйка, папа- водитель «Газели». У Миши есть старшая сестра. Мальчик произвёл большое впечатление своим выступлением на конкурсе самодеятельности в Воронежской области, и его пригласили принять участие в российском отборочном конкурсе «Евровидение». Красивая песня и прекрасный номер покорили сердца телезрителей. Пунтов набрал более 10 баллов. Занял первое место, что дало ему право представлять Россию на Кипре»

Интересно, что до выступления на отборочном конкурсе Миша не учился в музыкальной школе, не пел в хоре. Теперь, конечно, пришлось серьезно заняться вокалом. Времени было мало, интенсивным занятиям были посвящены все летние каникулы.

Детское "Евровидение", как и взрослое, проходит в режиме реального времени. За претендентов голосуют телезрители. По условиям детского конкурса, в создании музыкальной композиции должен принять участие представляющий её ребёнок. И сполнить песню обязательно на своем родном языке. Наш Миша будет петь по-русски.

Читайте еще в разделе "Телебашня"

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить