В Дубае прошел Гала-концерт в поддержку первого русского православного храма

Российско-Арабский Деловой Совет и Ensemble Productions совместно с Центром Социальных Коммуникаций представили первый Арабо-Российский Гала вечер, который состоялся в Мина Аль Салам, Мадинат Джумейре, в Дубае.

 Гала-вечер проводился в поддержку строительства первого русского православного Храма в ОАЭ – Прихода святого Филиппа, первый камень в основание которого заложил во время своего официального визита в статусе Президента РФ Владимир Путин.

Арабо-Российский Гала-вечер – это уникальное  культурное и светское событие, впервые объединяющее современные арабскую и российскую цивилизации и их бесценное наследие. Идея Гала-вечера развивает обоюдный растущий интерес между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами, а также является отражением высокого потенциала сотрудничества наших стран в ключевых сферах искусства, политики и бизнеса.

Культурная программа вечера представила вниманию гостей плеяду звезд классического и современного популярного арабского и российского искусства. А потрясающие световые эффекты и несколько сцен, расположенных вокруг Бального Зала Джохара, создали незабываемую атмосферу вечера. В числе российских звезд на вечере блистали «Русский Паганини» Юрий Башмет, феноменальный балетный дуэт Николая Цискаридзе и Илзе Лиепа, исполнящих па-де-де из «Шехерезады», Национальное Танцевальное Шоу России, звезда русского фольклора Надежда Бабкина и победитель «Евровидения-2008» Дима Билан.

 Почитатели арабской культуры насладились выступлением Нэнси Аджрам, а также     выступлением одного из ведущих арабских классических инструментальных ансамблей.

На показе мод были продемонстрированы достижения самых известных арабских и российских дизайнеров. 

На вечере присутствовали гости из Правительства Объединенных Арабских Эмиратов, Российской Федерации, представители дипломатических миссий, известные российские и ближневосточные бизнесмены, деятели искусства. 

Во время Гала-вечера проходил благотворительный аукцион в адрес Прихода святого Филиппа, а также в поддержку благотворительных организаций Rashid Paediatric Therapy Centre и Welfare Association.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *