Медведев обсуждает положение дел с лидерами думских фракций

Дмитрий Медведев поблагодарил депутатов Государственной думы за оперативное принятие решений, направленных на стабилизацию финансового положения, но не исключил, что для достижения этой цели могут понадобиться дополнительные законы.

"Такие законы нам сейчас нужны, часть принята. Вполне вероятно, что потребуются еще какие-то законы", - сказал президент на встрече с руководителями думских фракций, в ходе которой планируется обсудить основные пункты послания Федеральному собранию 5 ноября.

"Я предлагаю обсудить, естественно, и послание, с которым я выступил на прошлой неделе, там много затронуто сложных и важных для нашей страны тем", - сказал Медведев на сегодняшней встрече. Он, в частности, предложил провести консультации по десяти направлениям совершенствования политической системы, сформулированным им в послании.

Кроме того, глава государства намерен обсудить предложения по корректировке отдельных положений Конституции и по развитию социальной сферы, в том числе образования и здравоохранения.

Еще одним из пунктов обсуждения с лидерами думских фракций президент планирует сделать международное положение. Медведев поблагодарил партии за оказанную ими поддержку при выработке государственной политики после кавказских событий. "Международное положение не становится проще, и, я думаю, что и по этим вопросам мы могли бы обменяться мнениями", - цитирует российского лидера РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить