Два грузинских полицейских погибли, пытаясь снять осетинский флаг

Сегодня рано утром в непосредственной близости от зоны грузино-осетинского конфликта прогремел взрыв. Погибли двое грузинских полицейских.

Сотрудники правоохранительных органов, как рассказали жители села Двани, в котором произошел инцидент, пытались снять осетинский флаг, водруженный на одной из местных возвышенностей, и не заметили мину.

Она сработала, и в результате взрыва двое полицейских поигибли на месте, трое получили ранения различной степени тяжести. Их отправили в военный госпиталь в Гори, сообщает РИА Новости.

По словам главы комитета информации и печати Южной Осетии Ирины Гаглоевой, югоосетинская сторона не имеет к подрыву грузинских полицейских никакого отношения. "Осетинские правоохранительные структуры не причастны к тому, что происходит на территории Грузии. Никакого отношения к инциденту, который произошел в селе Двани, осетинская сторона не имеет. Грузинская сторона занимается обычной дезинформацией, чтобы скомпрометировать югоосетинскую сторону", - сказала Гаглоева.

Она также отметила, что после возвращения грузинских правоохранительных структур на прилегающую к зоне конфликта территорию полицейских не раз замечали за установкой минных растяжек. "То есть все, что они делали до войны, они делают сейчас. Они могли запросто подорваться на собственных минах", - заявила Гаглоева.

Обсудить