Обрушение школы на Гаити унесло 58 жизней

 

 

Возросло число жертв обрушения школы на Гаити: на данный момент известно о 58 погибших, большинство среди них - дети. Более сотни учащихся пострадали. Спасатели все еще ведут разбор завалов.

Местная полиция сообщает, что 39 тел погибших были отправлены в морг Порт-о-Пренса с места происшествия. Остальные жертвы скончались в больнице от полученных травм. По данным сотрудников организации "Врачи без границ", на попечении медиков сейчас находятся 80 пострадавших.

Трагедия произошла в пятницу, 7 ноября, в небольшом гаитянском городке Нереттес, расположенном неподалеку от столицы государства Порт-о-Пренса. Представитель мэрии Клэр Лидия Парент рассказала журналистам, что причиной обрушения, по итогам предварительного расследования, признан дефект конструкции здания.

На момент обрушения третий этаж церковной школы La Promesse, в которой уже шли занятия, только достраивался. Не исключено, что роковую роль сыграли именно строительные работы. Сначала было высказано предположение о том, что здание могло обрушиться из-за проливных дождей.

Сколько всего человек находилось в школе, когда произошло ЧП, до сих пор не известно. По некоторым данным, речь идет о 500 учениках и преподавателях, но эта информация официального подтверждения не получила, передает РИА Новости.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *