Росбанк объявил о начале благотворительного конкурса на Урале

Росбанк объявил о начале конкурса благотворительной программы «Новый день» на Урале. По его итогам финансовую поддержку получат некоммерческие организации, которые представили наиболее интересные и эффективные программы помощи детям.

Конкурс проходит последовательно в семи федеральных округах. Решение о выделении грантов принимается независимым Экспертным советом, в состав которого входят ведущие специалисты в области социальной педагогики и психологии, представители некоммерческих организаций, заслуженные деятели искусства и культуры.

Росбанк планирует профинансировать не менее 10 благотворительных проектов. Величина каждого гранта – около 120 000 рублей. После завершения проектов победители представят отчеты о целевом использовании средств, а также о своих конкретных достижениях и успехах.

В прошлогоднем конкурсе участвовали 29 организаций Уральского региона, из которых Экспертный совет выбрал 10, представивших наиболее интересные и эффективные проекты. Большинство победивших программ связаны с реабилитацией сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Общероссийская благотворительная программа «Новый день» учреждена Росбанком в 1999 году и является одной из первых крупных инициатив российского бизнеса по поддержке некоммерческих организаций, оказывающих помощь детям. За восемь лет существования программы была оказана помощь более чем 470 благотворительным проектам на общую сумму около 1,6 млн. долларов.

Обсудить