Обаме пророчат судьбу Кеннеди

Барак Обама может повторить судьбу 35-го президента США Джона Кеннеди, которого застрелили в Далласе. Такие опасения высказал директор института США и Канады Сергей Рогов.В последнее время нередко звучат подобные мнения. Рогов заявил, что "такие опасения существуют с момента выдвижения его кандидатуры" на пост президента США.

"...И Джон Кеннеди, и Роберт Кеннеди, и Мартин Лютер Кинг... традиции политических убийств в Америки существует", - сказал Рогов. Он добавил, что "... Обама вызывает разного рода эмоции.... всякое может быть". При этом он не пояснил, что именно может случиться с Бараком Обамой.

Читайте: Обама приезжал в Донецк, но на него не обратили внимания

Вместе с тем, эксперт подчеркнул, что сейчас методы охраны политических лидеров усовершенствовались, сообщает "РИА Новости". "У меня такое ощущение, что сегодня и у нас и в Америке, и во всем мире, научились политических лидеров охранять", - отметил Рогов.

Джон Фицджеральд Кеннеди в январе 1961 года был избран 35-м президентом США, став самым молодым главой государства за всю историю страны. 22 ноября 1963 года в городе Даллас (штат Техас) во время следования президентского кортежа по улицам города Джон Кеннеди был убит двумя пулями из снайперской винтовки.

Ли Харви Освальд, арестованный по подозрению в убийстве, был застрелен через несколько дней в полицейском участке жителем Далласа Джеком Руби, который также впоследствии умер в тюрьме.Согласно официальному докладу о расследовании обстоятельств убийства Кеннеди, какого-либо заговора выявить не удалось.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить