Медведев: нельзя допустить разжигания социальной и национальной розни

Нельзя допустить того, чтобы в России кто-то использовал мировой финансовый кризис для разжигания социальной или национальной розни. Об этом, выступая с посланием к Федеральному Собранию, заявил Дмитрий Медведев.

"Те, кто хотел бы нажить на глобальном экономическом кризисе политический капитал, кто настроился на популистскую болтовню, кто хотел бы дестабилизировать общество, чтобы удовлетворить личные амбиции, советую прочитать конституцию", - сказал Медведев.

"Считаю своим долгом предостеречь тех, кто надеется спровоцировать обострение политической обстановки. Мы не позволим разжигать социальную и межнациональную рознь, обманывая людей и совершая противоправные действия", - сказал президент.

"Основу нашей политики должна составить идеология, в центре которой человек, как личность и как гражданин, которому от рождения гарантированы равные возможности, и жизненный успех которого зависит от его личной инициативы и самостоятельности, от его способности к новаторству и творческому труду", - считает глава государства.

"И сейчас это для нас важнее, чем когда бы то ни было. Мы просто обязаны консолидироваться вокруг наших национальных приоритетов, и поэтому самое худшее, что сегодня может случиться - это использование текущей ситуации для сведения счетов или недобросовестной конкурентной борьбы, в том числе и с использованием административного ресурса", - сказал президент.

"Обращаю внимание государственных служащих, работников правоохранительных органов, должностных лиц компаний на недопустимость и безнравственность таких действий сегодня. Сегодня легко заработать репутацию, но также легко ее потерять", - добавил он.