Палестинские боевики нанесли мощный удар по Израилю

Сегодня утром палестинские боевики из сектора Газа выпустили по игу Израиля более 20 ракет в ответ на унесшую жизни пяти человек военную операцию в секторе.

Военные, по словам сотрудницы пресс-службы Армии обороны Израиля, зафиксировали в общей сложности 23 ракетных пуска - это самый массированный обстрел за четыре с половиной месяца затишья. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

Читайте по теме: ВВС Израиля уничтожили четырех боевиков в секторе Газа

Ночью израильская армия впервые за время перемирия вошла в сектор Газа для уничтожения туннеля, который, как считают израильтяне, мог быть использован при организации масштабной диверсии. В перестрелке погиб палестинский боевик, еще четверо стали жертвами авиаудара по пограничному посту в нескольких километрах южнее от района операции, сообщает РИА Новости.

Читайте еще: Израильские военные уничтожат в Газе подземный туннель

С израильской стороны трое солдат получили ранения - двое ранены легко, третий госпитализирован в состоянии средней тяжести. В настоящее время операция завершена. Военные подчеркивают, что она носила "точечный" характер и не была направлена на срыв перемирия.

Обсудить