Сегодня флагман отряда кораблей Северного флота прибывает в Тулон

Тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота РФ «Петр Великий», возглавляющий отряд боевых кораблей Северного флота в дальнем походе к берегам Венесуэлы, совершит заход на главную военно-морскую базу ВМС Франции - порт Тулон.

На крейсере идут последние приготовления к приему французской делегации: экипаж проверяет идеальную чистоту палубы и отсеков, офицеры репетируют доклады, приветственные речи и песенную программу, а на камбузе готовят торжественные блюда.

Российский атомный крейсер посетит Францию впервые в истории двусторонних отношений. Этот визит проходит в преддверии совместных российско-венесуэльских военно-морских учений, намеченный на вторую половину ноября текущего года. Уже сейчас над крейсером поднят флаг заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Владимира Королева.

В целом, в ходе четырехдневного пребывания в Тулоне состоятся протокольные визиты командования отряда боевых кораблей к командованию ВМС Франции и военно-морской базы Тулон, к администрации города и префектуры Вар. С ответными визитами на борт российского крейсера поднимутся военные делегации Франции, сообщают «Вести».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *