В ДТП погибли сотрудники посольства России в Узбекистане

Вот вторник утром в Казахстане произошло ДТП, в результате которого погибли двое сотрудников посольства России в Узбекистане. Ранения различной степени тяжести получили ещё пять человек.

«У нас ранее были сомнения касательно обстоятельств происшествия. К сожалению, теперь факт гибели сотрудников подтвержден», - сказал временный поверенный посольства России в Узбекистане Вазых Серазев.

Он сообщил, что подтверждена гибель руководителя консульского отдела посольства Юрия Середы и сотрудника посольства Алексея Пименова. По словам Серазева, на место происшествия выехала группа дипломатов из числа сотрудников консульского отдела и врач посольства, передает РИА «Новости».

По данным департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области, автомобиль «Тойота-Королла», за рулем которого находился Середа, столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Середа и один пассажир «Тойоты» погибли на месте происшествия, пять человек - водитель и пассажиры микроавтобуса - доставлены в районную больницу с различными травмами.

«Мы предпринимаем все меры, чтобы доставить тела наших сотрудников в Ташкент, а затем в Москву», - заключил Серазев.

Ранее пресс-служба департамента сообщила, что Юрий Середа погиб в дорожно-транспортном происшествии в 10:30 (08:30 мск) вблизи поселка Макташи Сарыагашского района (на границе с Узбекистаном).