Сирия угрожает Вашингтону за вероломный авиаудар по ее территории

Официальный Дамаск грозит США «болезненными» мерами, если не получит объяснений американского авиаудара по Сирии. Недавно 4 вертолета США без всяких согласований с сирийскими властями пересекли границу страны и разбомбили деревню.

Теперь Сирия может прибегнуть к более "болезненным" мерам в отношении США в случае, если Вашингтон не даст официального объяснения авиационного удара по сирийской территории американскими Военно-воздушными силами. Такое заявление сделал министр иностранный дел страны Валид Муаллем. При этом он не уточнил, что именно имел в виду. Сразу после авиаудара Сирия закрыла американскую школу и культурный центр в Дамаске. Глава МИД Сирии отметил, что это были "предварительные" меры, передает АР.

Напомним, что инцидент произошел 26 октября с.г.. Четыре вертолета ВВС США нанесли авиаудар по одному из зданий, расположенному в районе приграничного г.Абу-Кемаль и находившемуся в процессе строительства, отмечалось в официальном заявлении сирийских властей. В результате атаки погибли несколько мирных жителей, включая четырех детей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить