Убийство амурского коммерсанта могло быть заказным

Одна из версий убийства крупного амурского предпринимателя – заказное убийство. Впрочем, она неофициальная: официальных версий следствие пока не озвучивает. Как сообщало ИА «Амур.инфо», генерального директора Маломырского рудника застрелили в подъезде, у входа в квартиру.

Дмитрий Войлочников ждал во дворе машину, которая должна была привезти его личные вещи, и зашел в подъезд. Там его караулил убийца. В районе второго этажа он выстрелил мужчине в голову.

Войлочников стал генеральным директором рудника в июне 2008 года. До этого он жил в Якутии. Возглавлял горнодобывающую компанию «Алдголд», дочернее предприятие «Алданзолота». Новое место работы, Маломырский рудник, входит в группу компаний «Петропавловск». Сам рудник находится в Селемджинском районе. Сейчас там готовятся к началу добычи золота. В самой компании комментировать произошедшее отказываются.

Дом по Островского, где произошло убийство, – новый, еще не обжитый. Там нет ни детской площадки, ни бабушек у подъезда, которые видят всех и всё. Никто никого не знает. Немудрено, что убийца мог скрыться незамеченным. Рабочие, которые сейчас находятся во дворе с утра до вечера, узнали о произошедшем только после приезда милиции. Ничего не видели и не слышали – так отвечают и соседи.

В отсутствие официальной информации множатся неофициальные версии. Одна из них – заказное убийство, которое может быть связано с прежним местом работы, в Якутии. Убитому было 47 лет. У него осталась семья – жена и двое детей.

 

Обсудить