4 человека сгорели заживо на молодежной вечеринке в Екатеринбурге

Молодежная вечеринка на окраине Екатеринбурга закончилась пожаром, в котором погибли 4 человека. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного ГУ МЧС, сигнал о ЧП в двухэтажном коттедже по улице Старожилов, 46 в поселке Полеводство поступил в 06.20 1 ноября 2008 года. Ближайший пожарный пост находился в 7 километрах, однако огнеборцы прибыли уже спустя 12 минут.

Еще издалека было видно, что дом полностью объят огнем. Пламя распространилось на 150 квадратных метрах. В здании находились 7 молодых людей — как выяснилось, накануне они праздновали день рождения сына хозяина коттеджа. Трое из них смогли выбраться из дома через дверь, при этом один из спасшихся получил ожоги. Остальные — 2 юношей и 2 девушки — погибли.

Они пытались вылезти наружу через окна, однако глухие металлические решетки преградили им путь к спасению. Тушение пожара осложнялось отсутствием в поселке водоснабжения. Огнеборцам пришлось использовать передвижной пожарный водоем и возить воду за 1,5 километра от водонапорной башни. Предположительной причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.


 

Обсудить