Дизайнеры создают спортивную форму для Кости Цзю

Константин Цзю попросил российских дизайнеров разработать спортивную форму для намеченного на лето автопробега. Несколько известных дизайнеров сразу же согласились. В специальной коллекции будет как спортивная одежда, так и одежда в стиле casual для прогулок по городу. Костя Цзю лично выберет лучший проект модной одежды.

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Цзю планирует открыть ряд детских спортивных школ, в которых дети смогут заниматься бесплатно. С этой целью он организовывает автопробег, к которому привлекает ряд звезд шоу-бизнеса. Чтобы путешествовать было удобно, дизайнеры создадут спортивную форму.

Актуально: Диана Арбенина стала королевой показа (фото!)

«Я всегда стремлюсь работать с лучшими специалистами в любой области, – заявил Цзю на пресс-конференции в ЦМТ в рамках «Russian Fashion Week» в субботу, – потому что я сам многого добился в своей области. В любом деле должно быть место импровизации, поэтому я стараюсь подбирать партнеров, за которыми не нужен постоянный контроль».

В данный момент все дизайнеры получили техническое задание. По завершению Недели Моды они начнут работу над своими предложениями, из которых группа авторитетных экспертов выберет лучшее, причем мнение Цзю будет решающим для всех спорных моментов.

Смотрите фотогалерею: Плющенко, Рудковская и Билан разыграли свадьбу на подиуме

Удобство, как признался Цзю, будет ключевым параметром, по которому будут оцениваться проекты дизайнеров. «В некоторых регионах будут комары, мошки, где-то будут плохие дороги, придется вытаскивать автомобиль из грязи, неудобная форма может сильно усложнить поездку», – предостерег Цзю.

По словам спортсмена, участники автопробега проедут всю Россию: из Москвы отправятся на запад до Петрозаводска, а затем до Владивостока, посетят все крупные города России. Общий маршрут двухмесячного автопробега составит более 9000 километров.

Экс-чемпион мира рассказал о своих предпочтениях в одежде: «Долгое время я носил только белый и черный цвета, но сейчас изменил свое понимание мира, полюбил яркие тона - коричневый, красный. А вот что касается стиля, то носить костюмы слишком часто не люблю, предпочитаю casual . Может иногда это и недостаточно уместно, но у меня пока проходило», – признался Цзю.

«Поскольку проект ориентирован на детей, надеюсь что дизайнеры смогут найти стиль, который объединит два поколения, чтобы мы перестали спрашивать друг у друга: «Как же вы в этом ходите?!?», – поделился Константин.

Читайте другие статьи о моде и звездах шоу-бизнеса

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить