Паникер не пустил 200 человек в Москву

Утром в субботу из-за паники на борту не смог вылететь из Красноярска в Москву аэробус А-320. Одному из пассажиров паказлось,что лайнер загорелся,после этого в салоне началась паника, вылет пришлось отложить.

Читайте также: Три авиапроисшествия за день - чудо произошло лишь в одном

Аэробус А-320 был уже готов к вылету согласно расписанию, когда один из пассажиров заметил из иллюминатора пар, принял его за дым и решил, что самолет загорелся. На самом же деле перед вылетом самолет обработали антиобледеняющим покрытием, которое при нагревании испаряется. В салоне началась паника. Люди бросились к аварийным выходам и открыли их. Пилоты приняли решение об отмене полета. Всех пассажиров эвакуировали, сообщает РИА "Новости".

Читайте также: Пьяный русский турист попытался захватить самолёт

Теперь почти 200 человек вынуждены будут полсуток провести в аэропорту, они смогут вылететь в Москву не раньше 20:00 (16:00 помосковскому времени). «В настоящий момент пассажиров рейса, а их около 200 человек, кормят горячим обедом и решают вопрос об их размещении. В ближайшее время из Москвы должно вылететь воздушное судно, которое и заберет людей. Все вылетят из Красноярска сегодня, ориентировочно в 20.00 (16.00 мск)», - сказала представитель пресс-службы аэропорта Красноярска.

Обсудить