В Хакасии план по прививкам выполнен более чем на половину

Прививочная кампания в Хакасии в самом разгаре. По сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора по РХ, в республики прививки от гриппа получили почти 77 тысяч человек.

Общий план прививок против гриппа в целом по республике выполнен на 55,1%. В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" бесплатные прививки получают дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения, школьники младших классов, медицинские работники, а также взрослые люди в возрасте старше 60 лет.

Однако не остались без внимания и граждане, не вошедшие в список в рамках нацпроекта. На приобретение вакцины против гриппа для иммунизации этих лиц из бюджетов муниципальных образований республики выделено более 4,5 миллионов рублей. На предприятиях к организации прививочной кампании и закупке вакцин для коллективов подключены и работодатели.

За последнюю неделю с признаками ОРВИ в лечебно-профилактические учреждения республики обратились 1703 человека, случаев гриппа среди них не зарегистрировано. Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в настоящее время ниже эпидемического порога на 54,7% и позволяет активно продолжать работу по вакцинации населения против гриппа, сообщает НИА - Хакасия.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить