В Перми открылась выставка "Нефть. Газ. Химия 2008"

В ВЦ "Пермская ярмарка" открылась 10-я международная выставка технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности "Нефть. Газ. Химия 2008".

Нефтехимическая промышленность и химическое производство сейчас являются отраслями-"локомотивами" экономики Пермского края. Продукция нефтеперерабатывающей отрасли пользуется спросом на товарных рынках России и зарубежных стран, а наши предприятия производят оборудование для газоперекачки на уровне мировых стандартов.

По замыслу организаторов, проведение выставки должно способствовать укреплению деловых связей между компаниями края и других регионов, содействовать развитию и использованию инновационных технологий в производстве и управлении на предприятиях отрасли.

Ежегодно в Пермском крае добывается более 10 млн тонн нефти. Добыча газа в регионе составляет 750 млн куб. в год. Нефтеперерабатывающая отрасль представлена производством высококачественных моторных масел, бензина, дизельного топлива, мазута топочного, пользующихся спросом на товарных рынках России и зарубежных стран.

На территории региона проходит 15 линий магистральных газопроводов, общая протяженность которых составляет 10280 км, и ежегодно перекачивается 340 млрд кубометров газа, сообщает Prm.RU.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе