Муж Бурджанадзе ушел в отставку под давлением

Супруг экс-спикера грузинского парламента Нино Бурджанадзе - генерал-лейтенант Бадри Бицадзе - покинул пост главы пограничной полиции МВД Грузии. По его словам, решение об отставке было принято под давлением.

О своем уходе Бицадзе объявил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси, назвав свою отставку вынужденной и связав оказанное на него давление с событиями минувшего августа, сообщает РИА Новости.

Примечательно, что уход с поста главы погранполиции грузинского МВД совпал по времени с решением его супруги основать "резко оппозиционную" партию "Демократическое движение - Единая Грузия".

"События последнего времени показали, что люди, находящиеся сейчас у власти не способны предотвращать угрозы для страны", - заявила Нино Бурджанадзе 27 октября, обосновывая свое решение уйти в оппозицию властям, у истоков которых она сама стояла.

"Новая партия будет крайне оппозиционной. Страну до существующего сегодня кризиса довели ошибки властей. Нынешние власти нарушили обещания, данные народу, и вместо демократического государства в Грузии создан авторитарный режим", - уточнила Бурджанадзе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить