«Рядовой Дарин» вернулся в Москву

Любителям отечественного шансона на днях предстоит радостное событие. После двухлетнего перерыва в Москве пройдет концерт лучшей группы Шансон - 2005 «Рядовой Дарин».

Группа «Рядовой Дарин» была создана поэтом Дмитрием Дариным в начале лета 2002 года.

Кстати, годом раньше, в 2001-м именно Дмитрий Дарин стал инициатором открытия в Правде.Ру рубрики «Культура». До этого издание писало преимущественно о политике и экономике.

Наш давний друг сказал Правде.Ру: "Мы всегда рассчитывали на то, что наше творчество займет достойное место в достойных сердцах страны. Мы работали для них. И мы надеемся, что этот концерт подарит нашим зрителям радость и гордость за свою страну. Патриотическая песня– это то, что «строить и жить помогает» и в благополучные, в кризисные времена. Но группа исполняет не только военно-патриотические песни. В репертуаре «Рядового Дарина» много композиций о России, о любви, о смысле жизни".

Неслучайно специальными гостями концерта станут идейные и музыкальные единомышленники «Рядового Дарина» - Сергей Любавин и Николай Трубач.

Сергей Любавин основой своего творчества считает песни о России. Иногда даже, шутит певец, он пытается решать в песнях геополитические вопросы. «Есть у меня такая шутливая немножко песня - «Сон пьяного Ивана». Она о том, что россияне просто взяли и отдали все. Курилы мы отдали японцам, Прибалтике и Швеции – Полтаву, французам времен Наполеона- Москву. Кто какие амбиции испытывал в отношении России, такие и реализовал…

Ну а давнего соратника группы, Николая Трубача, критики называют "последним певцом из плеяды романтиков".

Концерт пройдет в ресторане «Медяник Club» 30 октября в 21-00 по адресу Проспект Мира 68. Метро Рижская. Заказ столиков по телефонам 680 3145 и 680 7410

Справка.

Дебютный альбом группы под названием «Юнкера» сразу привлек внимание публики. Причем, в отличие от «коллег», поющих об армии и о солдатской доблести, все участники коллектива «понюхали пороху», и о солдатской службе знают не понаслышке.

В 2002 году молодой коллектив завоевал гран-при фестиваля «Южные ночи». А в октябре группа с концертами побывала в Чечне и была награждена почетной грамотой командующего объединенной группировкой войск в Северо-Кавказском регионе генерал-лейтенантом В.И.Макаровым.

В 2003 году коллектив был награжден почетными нагрудными знаками «За отличие в службе» ВВ МВД России, а также стал лауреатом фестиваля «Песни кино», проходившем в рамках кинофестиваля «Кинотавр». А в 2004-м группа «Рядовой Дарин» совместно с Генеральным штабом ВС выпустила почетный альбом «Солдатская правда», посвященный героям чеченской войны, за что была отмечена Памятными знаками и Почетными грамотами ГШ ВС РФ. В этом же году вышел 1-й видеоклип на песню «Атаман» из дебютного альбома группы. В одном клипе удалось объединить сразу три трагические эпохи в истории России.

В 2005 году "Рядовой Дарин" был признан ЛУЧШЕЙ ГРУППОЙ ГОДА на итоговом концерте "Шансон года 2005" в Кремле.

Песни группы вошли в многочисленные уже полюбившиеся слушателям серии сборников: «Мужские песни», «Самое любимое», «Шансон для души», «Дальний свет» и другие.

Читайте еще в разделе "Культура". 

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить