Тревога в нью-йоркском бюро «Рейтер» оказалась ложной

Белый порошок, который обнаружили накануне в конверте, доставленном в адрес нью-йоркского бюро информационного агентства «Рейтер», оказался безвредным. Тем не менее была проведена эвакуация – ибо все помнят события осени 2001 года.

Как сообщалось ранее, редактор нью-йоркского отделения «Рейтер», вскрыв полученный пакет, обнаружил внутри него белый порошок. Сотрудники агентства вызвали полицию, которая провела эвакуацию всех работников отделения агентства, занимающего 19-й этаж в одном из зданий на Таймс-сквер.

Как уточнила представитель информагентства Джоли Хант, «власти сообщили, что порошок абсолютно безвреден, поэтому все сотрудники бюро вернулись на свои места и приступили к работе». Эвакуация продолжалась около трех часов. Всего в нью-йоркском бюро «Рейтер» работают 144 человека, это самое крупное представительство информагентства после Лондона, передают «Вести».

Напомним, что в 2001 году, сразу после терактов 11 сентября, письма со штаммами сибирской язвы вызвали панику в США. Их получили несколько десятков человек, в том числе члены американского Конгресса. Тогда после заражения скончались пять человек, еще 17 оказались в больницах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *