Автобус в Боливии упал в пропасть, погибли 16 человек

По меньшей мере 16 человек погибли в результате падения в пропасть пассажирского автобуса на юге Боливии, 50 человек госпитализированы, сообщило боливийское радио Erbol.

"Авария произошла в понедельник на горной дороге в 45 километрах от города Тариха. Междугородний автобус с 72 пассажирами рухнул в пропасть с высоты 300 метров. Тринадцать человек погибли сразу, еще трое скончались по пути в больницу. Пятьдесят боливийцев госпитализированы с тяжелейшими травмами, некоторые из них находятся в критическом состоянии", - заявил в эфире радиостанции представитель дорожной полиции.

По его словам, среди пассажиров было много спортсменов, возвращавшихся с соревнований по велоспорту. Поисково-спасательные работы на месте трагедии продолжаются. По предварительной версии, причиной ДТП стал густой туман на опасном участке шоссе.

Грузовики с людьми и пассажирские автобусы срываются в пропасть с горных дорог Боливии достаточно часто. Согласно данным Панамериканской организации здравоохранения, в прошлом году на территории страны в дорожных происшествиях погибли более тысячи человек, почти 13,5 тысячи получили ранения. Боливийское правительство, обеспокоенное высокой смертностью на дорогах, приняло специальную программу, призванную сократить число автоаварий, передает РИА "Новости".

Обсудить