Серийный «мобильный» разбойник задержан в Свердловской области

Только за минувшие выходные на территории Свердловской области было задержано 9 человек, подозреваемых в кражах сотовых телефонов. К сожалению, для некоторых граждан нашей необъятной страны это способ заработка.

В минувшие выходные в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОВД Синарского района Каменска-Уральского был задержан неработающий, 19-летний Георгий. Он был уже ранее трижды судим за кражи и за нанесение тяжких телесных повреждений. Освободившись из мест лишения свободы в 2007 году, Георгий не прекратил свою преступную деятельность, а наоборот, активно продолжил грабить женщин и школьников.

Накануне вечером злоумышленник, на улице Победы, угрожая ножом, напал на женщину с целью завладеть мобильным телефоном. Преступник встретил сопротивление со стороны жертвы, женщина никак не хотела отдавать мобильник разбойнику. Тогда Георгий воспользовался ножом и нанес женщине шесть ножевых ранений в область живота.

Истекающая кровью женщина была доставлена в одну из городских больниц, где находится и в данное время. Преступник был задержан по приметам, которые сообщила пострадавшая. Нож и похищенный телефон были изъяты.

Также при обыске у молодого человека был обнаружен еще один не принадлежащий ему сотовый телефон. Сотрудникам милиции удалось выйти на его владельца. Как оказалось, в эти же выходные Георгий совершил нападение на несовершеннолетнего школьника.

Выяснилось, что субботним вечером Георгий прогуливался по одной из центральных улиц города в поисках новой жертвы. Заметив 15-летнего разговаривавшего по телефону парнишку, преступник подкрался к нему сзади и, угрожая ножом, забрал сотовый и убежал.

В настоящее время молодой человек находится под стражей и проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории района, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить