Мэр Орла объявлен в розыск - 27 октября 2008 г.

Пресс-служба УВД по Орловской области сообщила о том, что мэр Орла Александр Касьянов объявлен в розыск за уклонение от уплаты налогов.

"УВД по Орловской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ ("Сокрытие денежных средств, либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов"), разыскивается Александр Касьянов, занимающий пост главы муниципального образования "Орел". В отношении разыскиваемого Новочебоксарским городским судом избрана мера пресечения - арест", - говорится в заявлении пресс-службы.

Адвокат Александра Касьянова Милена Мирошниченко сообщила объявил его в розыск, но тогда защитник Касьянова оправдывала отсутствие своего клиента болезнью.

"Вчера я передала суду заявление Александра Касьянова с просьбой отложить рассмотрение дела на две недели в связи с его болезнью. Однако эта просьба была отклонена", - говорила Мирошниченко 19 июня, обещая в установленном порядке обжаловать постановление суда об объявлении градоначальника в розыск. Месяцем ранее она сообщала журналистам, что Касьянов взял больничный лист в Орле, и утверждала, что "точно не знает, где находится" ее подзащитный.

Уголовное дело в отношении Касьянова было возбуждено в 2006 году. Его обвиняют в сокрытии 136 млн руб., которые он, будучи главой "Стройинвестдевелопмента" - управляющей компании ОАО "Новочебоксарский домостроительный комбинат" (НДСК), должен был перечислить в счет погашения налоговых недоимок НДСК.

Обсудить