Арестован подозреваемый в попытке угона самолета Адлер-Москва

В Москве суд выдал санкцию на арест Олега Васяновича, ранее задержанного за попытку угона самолета "Боинг", летевшего в минувшую пятницу из Адлера в Москву.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ, меру пресечения в виде заключения под стражу избрал Мещанский районный суд столицы.

Как сообщала ранее "Правда.Ру", инцидент произошел 24 октября около 17 часов. Через 18 минут после взлета из Адлера один из пассажиров самолета "Боинг-737" авиакомпании Sky Express передал экипажу через стюардессу записку с угрозами взорвать самолет, если он не возьмет курс на Австрию.

Экипаж самолета принял решение не менять курс. Самолет совершил посадку в 18 часов 25 минут в аэропорту "Внуково", где преступника задержали. Выяснилось, что 33-летний Олег Васянович, житель Сочи, ранее был судим за убийство собственной матери в 2001 году, но признан психически ненормальным и направлен на принудительное лечение. Позже он был условно-досрочно освобожден.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 211 УК РФ (угон воздушного судна), ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Читайте: Пилотов самолёта Адлер-Москва приставят к госнаградам

Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить