Абхазия создала спецгруппу для ликвидации грузинских диверсантов

Главнокомандующий Абхазии Сергей Багапш подписал приказ о создании спецгруппы для ликвидации грузинских диверсантов. Это решение было принято в связи с обострением обстановки в приграничном с Грузией Гальском районе.

Координировать деятельность спецгруппы поручено начальнику генерального штаба Вооруженных сил Абхазии генералу Анатолию Зайцеву. "Ситуация в Гальском районе напряженная. Практически ежедневно с грузинской стороны ведется обстрел абхазской территории, огонь ведется из автоматического и стрелкового оружия по нашим пограничникам, а также по российским постам", - аргументировал Зайцев необходимость создания спецгруппы.

По его словам, в список основных задач, поставленных перед вверенным ему подразделению, войдет "уничтожение диверсионных, разведывательных и террористических групп противника". Спецгруппа будет оснащена "определенным мощным вооружением". Как сообщил Зайцев, уже составлен "план действий, по которому будут приниматься меры в соответствии с приказом главнокомандующего страны".

Накануне днем Сергей Багапш провел экстренное заседание Совета безопасности с целью обсудить ситуацию на границе с Грузией. Абхазский лидер считает, что Тбилиси организовал и развернул на территории республики масштабную террористическую сеть, деятельность которой включает в себя хорошо продуманные провокации и направлена на дестабилизацию обстановки в регионе, сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить