Подмосковную электричку тушил пожарный поезд

Вечером в субботу в результате хулиганских действий группы неизвестных был подожжен последний вагон подмосковной электрички. Точные обстоятельства инцидента уже установлены - об этом сообщили в ГУВД Московской области.

Нападение на пригородный электропоезд № 6529 произошло накануне в 19:40 на станции Крекшино участка Солнцево-Бекасово Московской железной дороги. В хвостовой вагон электрички вошла группа агрессивно настроенных граждан: злоумышленники учинили в вагоне драку и бросили дымовую шашку. При проследовании станции «Победа» к локомотивной бригаде электропоезда поступила информация о загорании в хвостовом вагоне.

Для ликвидации возгорания на станции «Апрелевка» были подняты по тревоге пожарные формирования и пожарные поезда. В 20:05 прибыл специальный пожарный поезд. Через 15 минут возгорание было полностью ликвидировано. В результате поджога пострадавших нет, а вот хвостовой вагон электропоезда оказался сильно поврежден. По данному факту сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело, ведется розыск преступников, сообщают «Вести».

Обсудить