Корейская армия и народ не позволят клеветы в адрес Ким Чен Ира

Центральное телеграфное агентство КНДР впервые официально прокомментировало слухи о болезни северокорейского лидера Ким Чен Ира, муссирующиеся в иностранной прессе.

Информация о болезни Ким Чен Ира являются лживыми, заявили в агентстве.

"Корейская армия и народ следят за авторитетом своего верховного лидера больше, чем за своей жизнью, и не позволят никакой клеветы в его адрес", - говорится в сообщении.

Как сообщала ранее "Правда.Ру", на минувшей неделе в японских газетах "Иомиури" и "Санкей Симбун" появились сообщения о том, что руководство КНДР собиралось выступить с важным правительственным сообщением. Пхеньян якобы дал указания своим дипломатам не покидать своих миссий, чтобы быть в готовности срочно принять важное сообщение.

Источники этих газет предполагают, что запрет на поездки мог быть связан с какими-то изменениями в состоянии здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ира, который в течение длительного времени не появлялся на публике.

Напомним, что 14 августа нынешнего года у Ким Чен Ира случился инсульт, вызвавший частичный паралич и нарушение функций речи. Именно этим объяснялось его отсутствие на параде в честь 60-летия образования КНДР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить