Русский музей открыл виртуальный филиал в Тосно

В гимназии N2 города Тосно Ленинградской области сегодня открывается филиал Русского музея - правда, виртуальный. "Цель этого проекта - сделать доступными для жителей любого города России и мира, любого взрослого и школьника, шедевры из коллекции Русского музея, привлечь к ним внимание самых разных групп населения и особенно - молодежи", - говорится в пресс-релизе, выпущенном по случаю открытия филиала.

Пресс-служба музея сообщает, что на базе информационно-образовательного центра для учащихся и педагогов Тосненского районабудут проводиться занятия, консультации и методические практикумы по проблемам изобразительного искусства, а также курсы профильного обучения по проблемам русской и мировой культуры и искусства для старшеклассников. Кроме того, проект предполагает организацию дистанционного обучения для педагогов Тосненского района.

Этот виртуальный филиал - не первый в своем роде. Информационно-образовательные центры Русского музея начали открываться в 2003 г., и к настоящему времени их уже 37. До конца нынешнего года руководство музея планирует открыть еще семь аналогичных центров на территории нашей страны и за рубежом, в том числе в Севастопольском государственном социально-экономическом университете, Тверском государственном университете, в музеях Запорожья, Архангельска, Казани, сообщает "Интерфакс".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить