В Чечне освобождена маленькая заложница

В Чечне освобождена трехлетня девочка - Раяна Баголова, похищенная ранее в Ингушетии. В спецоперации принимали участие сотрудники МВД Ингушетии и Чечни и сотрудники УФСБ по Ингушетии.

Как сообщили в МВД Ингушетии, спецоперация была проведена сегодня в одном из населенных пунктов Чеченской республики. "Трехлетняя Раяна Баголова была освобождена и сегодня же передана своим родителям, проживающим в муниципальном округе Гамурзиево в Назрани. Ее осмотрели медики и оценили состояние ее здоровья нормальным", - сказал представитель пресс-службы МВД.

Ребенок был похищен в ночь на 25 сентября этого года из собственного дома. "В ту ночь неизвестные лица в масках и вооруженные автоматическим оружием ворвались в дом Баголовых и потребовали от них крупную сумму денег. После того, как не получили данную сумму, захватили девочку и скрылись, потребовав за нее выкуп в 25 млн рублей", - сказал представитель пресс-службы.

По данным пресс-службы, в рамках расследования данного уголовного дела задержаны несколько человек, в том числе одна женщина. В отношении них проводятся соответствующие следственные действия, передает Интерфакс.

Обсудить