Подростки в зоопарке забили кенгуру палками

Беспрецедентное ЧП произошло на днях в зоопарке Ростова-на-Дону. Трое подростков насмерть забили палками кенгуру и трех чаек. Несовершеннолетние преступники уже задержаны и сознались в содеянном.

Работники зоопарка 18 октября обнаружили труп самки кенгуру в одном из вольеров и сразу же обратились в УВД Октябрьского района. «Проведенная экспертиза показала, что животное забили палками», - говорится в сообщении пресс-службы УВД Ростова-на-Дону.

В живых остались семь кенгуру, но они, став свидетелями зверской расправы над своим сородичем, испытали сильнейший шок и до сих пор, по словам ветеринаров, не вышли из состояния психологического стресса.

Было проведено расследование, по итогам которого 22 октября на территории зоопарка задержали трех несовершеннолетних – двух мальчиков и одну девочку. Выяснилось, что все дети, возраст которых – от 10 до 12 лет, живут в неблагополучных семьях.

Сотрудники правоохранительных органов оценили ущерб, нанесенный подростками зоопарку, в 100 тыс. рублей. «В настоящее время решается вопрос, о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»)», - цитирует «Интерфакс» заявление пресс-службы УВД.

Обсудить