Дальний Восток накроет мощный циклон

Глубокий циклон, прохождение которого обещают синоптики в ближайшее время, резко изменит погоду в ряде регионов Дальнего Востока.

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, так, с вечера 22 октября по 24 октября на территории Амурской и Еврейской автономной областей, с 23 октября на территории центральных районов Хабаровского края, северных и центральных районов Приморского края, с 24 октября на всей территории Хабаровского края, в ряде районов Сахалинской области ожидается ветер до 15-22 м/с, мокрый снег с дождем, понижение дневных температур до 0, +5, ночных до -5.

В связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, с 22 по 25 октября в данных субъектах Дальневосточного региона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. С 24 октября возможны аварии на судах в прибрежных акваториях в районах Татарского пролива, в северо-восточной части Японского моря и западной части Охотского моря.

В соответствии с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями силы и средства главных управлений МЧС России в данных субъектах Дальневосточного региона приведены в повышенную готовность.

Обсудить